ГлавнаяПротиводействие коррупцииИнформационные материалы

Информация для граждан

Уважаемые родители!

Информирую вас о недопустимости
    - незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников;
    -принуждения родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников к внесению денежных средств на различные цели, в том числе на подарки школе, учителям;
    -незаконности установления и взимания фиксированной платы за оказываемые в пределах федерального государственного образовательного стандарта образовательные услуги и иные мероприятия, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

Образовательная организация ВПРАВЕ привлекать внебюджетные средства, добровольные пожертвования основной принцип пожертвований – ДОБРОВОЛЬНОСТЬ (ст.4 Федерального закона от 11.08.1995 №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»).
    Обо всех случаях принуждения, установления фиксированных сумм и сроков сотрудниками образовательной организации, представителями родительских комитетов ПРОШУ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩАТЬ ЛИЧНО ДИРЕКТОРУ
    Бигоидзе Наталье Алексеевне
    телефон 8-851-4929464

Памятки, буклеты, плакаты антикоррупционной направленности