ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Центр Безопасного Интернета в России
    Сайт посвящён безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее - он занимается Интернет - угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием "Национальный узел Интернет - безопасности в России".
  • Фонд "Дружественный Рунет"
    Главной целью Фонда является содействие развитию сети Интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям. Фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием интернета, содействует российским пользователям, общественным организациям, коммерческим компаниям и государственным ведомствам в противодействии обороту противоправного контента, а также в противодействии иным антиобщественным действиям в сети.
  • Линия помощи "Дети онлайн"
    Оказание психологической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью.
  • Безопасность дома. Учебные видеоматериалы.
    Компания Microsoft разместила на своём интернет ресурсе много полезной информации по безопасности детей в интернете.
  • ON - ляндия - безопасная веб - страна.
    На данном сайте представлены материалы для детей, их родителей и учителей - интерактивные сценарии, короткие тесты, готовые планы уроков, - благодаря которым дети смогут освоить основы безопасной работы в Интернете.
  • Webkinz
    Глобальная социальная сеть для детей, которая полностью безопасна и предлагает возможность социальной адаптации к взрослой жизни.
  • Журнал "Здоровье школьников"
    Ежемесячный журнал "Здоровье школьника" - проект Издательского дома МЦФЭР, который осуществляет выпуск 25 профессиональных журналов федерального значения и до 100 наименований книг ежегодно. Журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни.
  • Большая перемена
    Сайт для школьников и их родителей.
  • "Твиди"
    Детский портал - соцсеть: игры, общение, дневники, фотографии и видеоматериалы.
  • "Страна друзей"
    Детская соцсеть: общение, музыка, фотоальбомы, игры, новости.
  • "Смешарики"
    Развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.
  • "Солнышко"
    Детский портал. Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и ещё много интересного и для родителей.
  • "1001 сказка"
    На сайте можно скачать аудиофайлы - сказки, аудиокниги.
  • "Люди. Идеи. Технологии"
    Информационно- образовательный интернет-журнал о новых технологиях.
  • "Теремок"
    Детский сайт с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.
  • "Teenclub"
    Портал для подростков. Всё в одном месте: рефераты, сочинения, гороскопы, анекдоты, новости, образование, любовь, игровые новинки, здоровье, мода, стиль, знакомства, объявления, форумы, чат, раскрутка сайтов, дизайн и многое другое.